Комментарии к материалу "«День независимости»: здравствуйте, тварищи!"

 Знаменитая фантастика вернулась с новой зрелищностью — Землю атакуют инопланетные твари на корабле-мясорубке размером с Атлантический океан, а Уилл Смит умирает от жадности

Если у героев фильма «Ирония судьбы» была традиция перед Новым годом ходить в баню, то инопланетные пришельцы взяли себе за правило пытаться истребить землян аккурат перед 4 июля — днем независимости США. Оно и понятно — свет американской демократии режет глаз врагам свободы даже из межгалактического далёка. На этот раз злобные инопланетяне подготовились более основательно, соорудив космический корабль размером 5 тыс. км в диаметре, задача которого высосать из Земли ее жидкое ядро, как желток из яйца.

El Rojo 24 июн 2016в15:58 Тут комментатор 321 вполне резонно вопрошает, почему Голливуд снимает такую подростковую муру,а не таких великих американских фантастов,как Азимов,Саймак,Артур Кларк и других,где каждый рассказ - жемчужина мысли и научной фантастики. Ответ прост-выбирают наиболее быстрый путь зарабатывания денег (спец.эффекты + детский сюжет и такие же диалоги). "Пипл" приучен "хавать"эту инфантильную жвачку и слава богу !Пусть дальше несёт деньги в кассу и ест попкорн.Поржал и дальше пусть топает пахать на банки,корпорации и "умников",которые сами эту "киношнягу" презирают и делают её для "пролов".А зачем им снимать глубокие научно-фантастические фильмы по великим фантастам,ставящим острые жизненно-философские вопросы ("Кто мы?", "Почему так живём?", "Как это изменить?", "А давайте попробуем изменить хотя бы наше настоящее ради будущего детей и внуков!") ?
Нет,уж ! Вдруг "пипл" и вправду думать начнёт...Пусть лучше смотрят подростковые блокбастеры и остаются с детским мышлением до 60 лет! Инфантилизация массового зрительского сознания - одна из задач Голливуда,как части капиталистического истеблишмента.И пока у них это успешно получается - большинство мирового кинозрителя ходят в кино,в основном,на спец.эффекты и зрелищность(по разным оценкам социологов - от 65 до 70%).А "интеллектуальное кино"- это для снобов,ботанов,выпендрёжников.Пусть ищут свои фильмы на торрентах и не едят наш попкорн...
Наталия 24 июн 2016в07:35 Ходили вчера. Чушь широкомасштабная! Все подряд собрали и сделали фильм.
Евгений 24 июн 2016в15:23 Вот я посмотрел Варкрафт,и он мне понравился очень! Его рейтинги ВО ВСЁМ МИРЕ идут в районе 8-8,5! И как ваш человек ставит оценку 3 ему??? Либо ему надо поменять взгляды на фильмы,либо вам надо поменять человека,который их просматривает и ведет колонку!!! Я к статье на этот фильм отнесусь слишком скептически и не доверюсь ей. Меняйте вкусы,господа.
El Rojo 24 июн 2016в15:58 Тут комментатор 321 вполне резонно вопрошает, почему Голливуд снимает такую подростковую муру,а не таких великих американских фантастов,как Азимов,Саймак,Артур Кларк и других,где каждый рассказ - жемчужина мысли и научной фантастики. Ответ прост-выбирают наиболее быстрый путь зарабатывания денег (спец.эффекты + детский сюжет и такие же диалоги). "Пипл" приучен "хавать"эту инфантильную жвачку и слава богу !Пусть дальше несёт деньги в кассу и ест попкорн.Поржал и дальше пусть топает пахать на банки,корпорации и "умников",которые сами эту "киношнягу" презирают и делают её для "пролов".А зачем им снимать глубокие научно-фантастические фильмы по великим фантастам,ставящим острые жизненно-философские вопросы ("Кто мы?", "Почему так живём?", "Как это изменить?", "А давайте попробуем изменить хотя бы наше настоящее ради будущего детей и внуков!") ?
Нет,уж ! Вдруг "пипл" и вправду думать начнёт...Пусть лучше смотрят подростковые блокбастеры и остаются с детским мышлением до 60 лет! Инфантилизация массового зрительского сознания - одна из задач Голливуда,как части капиталистического истеблишмента.И пока у них это успешно получается - большинство мирового кинозрителя ходят в кино,в основном,на спец.эффекты и зрелищность(по разным оценкам социологов - от 65 до 70%).А "интеллектуальное кино"- это для снобов,ботанов,выпендрёжников.Пусть ищут свои фильмы на торрентах и не едят наш попкорн...
Наталия 24 июн 2016в07:35 Ходили вчера. Чушь широкомасштабная! Все подряд собрали и сделали фильм.
О Чем Речь? 24 июн 2016в06:23 Согласен с оценкой нгс - твёрдая 3.Ожидал большего
Евгений 24 июн 2016в15:23 Вот я посмотрел Варкрафт,и он мне понравился очень! Его рейтинги ВО ВСЁМ МИРЕ идут в районе 8-8,5! И как ваш человек ставит оценку 3 ему??? Либо ему надо поменять взгляды на фильмы,либо вам надо поменять человека,который их просматривает и ведет колонку!!! Я к статье на этот фильм отнесусь слишком скептически и не доверюсь ей. Меняйте вкусы,господа.
El Rojo 24 июн 2016в15:58 Тут комментатор 321 вполне резонно вопрошает, почему Голливуд снимает такую подростковую муру,а не таких великих американских фантастов,как Азимов,Саймак,Артур Кларк и других,где каждый рассказ - жемчужина мысли и научной фантастики. Ответ прост-выбирают наиболее быстрый путь зарабатывания денег (спец.эффекты + детский сюжет и такие же диалоги). "Пипл" приучен "хавать"эту инфантильную жвачку и слава богу !Пусть дальше несёт деньги в кассу и ест попкорн.Поржал и дальше пусть топает пахать на банки,корпорации и "умников",которые сами эту "киношнягу" презирают и делают её для "пролов".А зачем им снимать глубокие научно-фантастические фильмы по великим фантастам,ставящим острые жизненно-философские вопросы ("Кто мы?", "Почему так живём?", "Как это изменить?", "А давайте попробуем изменить хотя бы наше настоящее ради будущего детей и внуков!") ?
Нет,уж ! Вдруг "пипл" и вправду думать начнёт...Пусть лучше смотрят подростковые блокбастеры и остаются с детским мышлением до 60 лет! Инфантилизация массового зрительского сознания - одна из задач Голливуда,как части капиталистического истеблишмента.И пока у них это успешно получается - большинство мирового кинозрителя ходят в кино,в основном,на спец.эффекты и зрелищность(по разным оценкам социологов - от 65 до 70%).А "интеллектуальное кино"- это для снобов,ботанов,выпендрёжников.Пусть ищут свои фильмы на торрентах и не едят наш попкорн...
9 ответов
мужик с лопатой 24 июн 2016в08:51 Ну значит не буду смотреть. 31 декабря обещают продолжение "Железного Неба" от горячих финских парней. Судя по трейлеру тот еще трэш и угар будет.6 ответов
Полный Бред 24 июн 2016в09:37 как им ненадоест? как можно это спрашивать если именно ВЫ или ваш сосед делает им кассу, пока вы ходите в кино, а вы будете ходить - все это будут снимать. Мир западных блокбастеров давно выдохся. Новых идей нет и вряд ли будут. Все это пережевывание еще будет долго: Мстители, Паук, Бэтмен, Лига Справедливости... и пока вы ходите в кино (а вы будете ходить) все это будет делаться. Как пишет лурк: главная причина плохой музыки (кино) в России/мире это конкретно ты - читающий эти строки.3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
24 июн 2016в03:15
Как им не надоело, одно и тоже снимать, уже в который раз....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О Чем Речь?
24 июн 2016в06:23
Согласен с оценкой нгс - твёрдая 3.Ожидал большего
Наталия
24 июн 2016в07:35популярный
Ходили вчера. Чушь широкомасштабная! Все подряд собрали и сделали фильм.
мужик с лопатой
24 июн 2016в08:51
Ну значит не буду смотреть. 31 декабря обещают продолжение "Железного Неба" от горячих финских парней. Судя по трейлеру тот еще трэш и угар будет.
24 июн 2016в09:37
как им ненадоест? как можно это спрашивать если именно ВЫ или ваш сосед делает им кассу, пока вы ходите в кино, а вы будете ходить - все это будут снимать. Мир западных блокбастеров давно выдохся. Новых идей нет и вряд ли будут. Все это пережевывание еще будет долго: Мстители, Паук, Бэтмен, Лига Справедливости... и пока вы ходите в кино (а вы будете ходить) все это будет делаться. Как пишет лурк: главная причина плохой музыки (кино) в России/мире это конкретно ты - читающий эти строки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
24 июн 2016в10:08
2Стас, запилите лучше статью про ЖАДНОСТЬ сети "синемапарк", по рекламу перед сеансом на пол часа, а с недавнего времени нужно на все сеансы в 3D покупать отдельно еще и очки!! КУПИТЬ ОЧКИ КАРЛ!! заплатив за билет!!
Ольга
24 июн 2016в10:20
Автор порадовал своей статьей, чего только стоит фраза о видной даже из космоса Американской демократи;) а фильм все равно посмотрю - составить своё собственное мнение.
Укол
24 июн 2016в10:25
Вчера посмотрел в кинотеатре: ну что сказать - всё вторично (перечислять все фильмы последних 10 лет не буду, но такое ощущение, что плагиатом занимались на профессиональной основе). Сам фильм легкий, динамичный, но выходишь с чувством, что потраченных денег явно не стоит. Лично мне больше всего понравилась китаянка-пилот - как будто ожившая героиня манги. Удивила тема старичков-профессоров, я так понял, нетрадиционной ориентации - или дети (а фильм все же больше детско-подростковый) еще не обращают внимания, почему дяди зовут друг друга "дорогой" и все такое?
Для себя я в очередной раз решил, что смотреть нужно фильмы безо всякой там иронии-юмора и пафоса (Америка - пуп Земли, причем, пожалуй, сегодня в это веришь, но это только гнетет) - мрачные, депрессивные, страшные, например, "Прометей" Ридли Скотта - идеальное фантастическое кино, жду вторую часть.
24 июн 2016в11:03
Первый раз понравился отзыв о фильме.Спасибо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
321
24 июн 2016в13:15
Американская фантастика (книжная) насчитывает огромную коллекцию жемчужин. А кино продолжают снимать по всякой ереси. А ведь Эммерих когда-то не так давно обещал экранизировать цикл "Основание" Азимова...
24 июн 2016в14:48
че, настолько все плохо??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
24 июн 2016в15:23популярный
Вот я посмотрел Варкрафт,и он мне понравился очень! Его рейтинги ВО ВСЁМ МИРЕ идут в районе 8-8,5! И как ваш человек ставит оценку 3 ему??? Либо ему надо поменять взгляды на фильмы,либо вам надо поменять человека,который их просматривает и ведет колонку!!! Я к статье на этот фильм отнесусь слишком скептически и не доверюсь ей. Меняйте вкусы,господа.
Саня
24 июн 2016в15:33
Сходили вчера на данный шедевр.
мягко говоря фильм какашка.
лучше бы не продолжали снимать данный фильм.
Такого говна я давно не видел.
Вообще не стоит время терять на него.
24 июн 2016в15:36
Помню смотрел первую часть, исключительно-отпадное кино было!!!
Но в кинотеатр не пойду, громко и дорого, подожду на трекерах в хор качестве-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2016в15:58популярный
Тут комментатор 321 вполне резонно вопрошает, почему Голливуд снимает такую подростковую муру,а не таких великих американских фантастов,как Азимов,Саймак,Артур Кларк и других,где каждый рассказ - жемчужина мысли и научной фантастики. Ответ прост-выбирают наиболее быстрый путь зарабатывания денег (спец.эффекты + детский сюжет и такие же диалоги). "Пипл" приучен "хавать"эту инфантильную жвачку и слава богу !Пусть дальше несёт деньги в кассу и ест попкорн.Поржал и дальше пусть топает пахать на банки,корпорации и "умников",которые сами эту "киношнягу" презирают и делают её для "пролов".А зачем им снимать глубокие научно-фантастические фильмы по великим фантастам,ставящим острые жизненно-философские вопросы ("Кто мы?", "Почему так живём?", "Как это изменить?", "А давайте попробуем изменить хотя бы наше настоящее ради будущего детей и внуков!") ?
Нет,уж ! Вдруг "пипл" и вправду думать начнёт...Пусть лучше смотрят подростковые блокбастеры и остаются с детским мышлением до 60 лет! Инфантилизация массового зрительского сознания - одна из задач Голливуда,как части капиталистического истеблишмента.И пока у них это успешно получается - большинство мирового кинозрителя ходят в кино,в основном,на спец.эффекты и зрелищность(по разным оценкам социологов - от 65 до 70%).А "интеллектуальное кино"- это для снобов,ботанов,выпендрёжников.Пусть ищут свои фильмы на торрентах и не едят наш попкорн...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 июн 2016в02:00
Скоро появится в интернете в хорошем качестве, тогда и оценю. После третьих Трансформеров в кино ни ногой!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей Малов
26 июн 2016в22:33
Качественный кинопродукт, и сценарий хороший, и игра актеров на высоте, ну а спецэффекты - это нечто
27 июн 2016в09:31
Жду, не дождусь экранизацию тетралогии Дэна Симмонса про Шрайка, Гиперион, Эндимион и т.п.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2016в12:05
Давно не видел такую бездарную игру актеров и столь плохо сделанные спецэффекты. Скучали с девушкой весь фильм, ничего нового сценаристы не придумали и просто переиначили сюжет первого фильма. Просто откровенно плохой фильм, а концовка просто "добила".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
27 июн 2016в16:10
Я тоже жду Симмонса!!!!! Рауль Эндимион должен обрести какое-нибудь знаменитое лицо!!!!
Дюха
27 июн 2016в17:20
Экранизировать Симмонса? Это нереально!
В лучшем случае - всё опошлят...
Билли Психо
27 июн 2016в20:26
Я уже второй раз сходил - классный кин!
04 июл 2016в17:11
Наши люди - самые удивительные в мире. Пересмотрели уже кучу г...на, которое радостно суют им мега-режиссеры России и Америки, но каждый раз, идя на очередной "бомбастер", надеются, что в этот раз их точно не обманут. Как говорится, "мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". А тем что? Касса собрана, все ок. Готовят новый "шедевр", в котором Годзиллы борются с Чужими, и всех людей спасает Человек-Паук
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2016в00:24
Фильм-то, ладно, поживём-увидим, а заголовок к материалу просто сделал мой вечер :))) Автору ура!
Ответить