Комментарии к материалу "«Варкрафт»: добро должно быть с клыками"

 Сибиряки выстроились в очереди в кассы и раскупили все билеты на суперзрелищный фильм, в котором можно разглядеть каждую трещинку в клыке у орка

Пал еще один бастион — циничные голливудские дельцы добрались и до компьютерных стратегий. Снятый режиссером Данканом Джонсом, имеющим у любителей фантастики хорошую репутацию за фильмы «Луна 2112» и «Исходный код», «Варкрафт» переносит зрителя в увлекательный мир противостояния орков и людей. И те, и другие — в принципе хорошие ребята, но их губит какая-то зеленая магическая хрень. Поклонники этого мира уже раскупили на выходные большую часть билетов в зал IMAX — предварительные продажи и очереди за билетами в кинотеатрах сравнивают с ажиотажем вокруг «Звездных войн».

пенсионеpка 27 мая 2016в00:03 Лучше уж на Советский фильм сходить, жаль, что их сейчас не показывают в кинотеатрах.
Сергей 27 мая 2016в04:46 Автор статьи явно не фанат серии. Такое чувство что про игру ему внук неделю назад расказал.
Сергей1989 27 мая 2016в00:22 С девушкой завязались отношения на фоне разговоров про ВОВ до утра, оба играем , ждали очень этот фильм,завтра идём :)
Сергей 27 мая 2016в04:46 Автор статьи явно не фанат серии. Такое чувство что про игру ему внук неделю назад расказал.
Женя1234 27 мая 2016в00:41 а за мои налоги михалков сейчас снимает очередной шедевр. Что мешает нам снять подобное кино?
СибирЯК 27 мая 2016в00:52 ready to serve, my lord ;)
пенсионеpка 27 мая 2016в00:03 Лучше уж на Советский фильм сходить, жаль, что их сейчас не показывают в кинотеатрах.
Бинг Бинг 27 мая 2016в07:17 Считаю, ничего особенного из фильма варкрафт не выйдет, т.к. ещё не было хороших фильмов по играм
Неважно 27 мая 2016в11:54 Вчера посмотрел... Это провал. Для фанатов 5/10 тк во-первых лор никак не был раскрыт за границы известного (не хватает подробностей). Во вторых Персонажи все абсолютно картонные, как доспехи на них. Огримм вообще выглядит как -какой то орк с молотом рядом с Дуратаном. Хотя по идее он один из ключевых персонажей по лору.
Как для простого обывателя, не знакомого с лором вов 3/10. Батальные сцены унылы, несмотря на обилие cg, смотрятся убого. То ли виноват рейтинг 12+ то ли хз... Что мешало сделать как например в 300 спартанцев? Дешего и сурово. Про всякие Властелин колец я умалчиваю...сравнимо разве что ценой, только в ВК на две головы выше.
Вот. ИМХО.

P.S. Как многолетний вовер, ожидавший фильм, сильно разочарован и категорически против продолжения!
Пусть лучше лор остается в книгах, играх таким какой он сейчас и есть. С харизматичными и выдающимися персонажами.
Сергей1989 27 мая 2016в00:22 С девушкой завязались отношения на фоне разговоров про ВОВ до утра, оба играем , ждали очень этот фильм,завтра идём :)11 ответов
Бинг Бинг 27 мая 2016в07:17 Считаю, ничего особенного из фильма варкрафт не выйдет, т.к. ещё не было хороших фильмов по играм8 ответов
Застрелятор 27 мая 2016в07:09 Как человек, в свое время прокачавший эльфа-охотника до 80-го уровня ( мой ВоВ закончился на Лич Кинге, Ката не понравился, Панды - ересь играть в которую нельзя, а для Дренора я уже стал слишком взрослым ;) ) скажу:
1. Фильм запоздал. Сейчас спецэффектами никого не удивить, да и интерес к игре упал. Лет 5 назад было бы самое то.
2. Как я понял и трейлера, там будет история любви человека и орчихи ?!!! Лютый бред. Орки в свое время устроили геноцид людей, разрушив Штормград и вырезав население. Это все равно, что житель блокадного Ленинграда в Великую отечественную воспылал любовью к СС-овке из осаждающей город армии вермахта.

Хотя после Хоббита, где эльфийка (!!!) полюбила гнома (!!!) удивляться нечему ...

Не подумайте, что я брюзга ))) но тут дело в чем - человек, которому Варкрафт неинтересен, может быть вообще на этот фильм не пойдет.
А вот фанаты могут сходить и не один раз, учитывая более чем 10 миллионную армию игроков можно сказать, что фильм снят в расчете на них.
А как раз фанаты очень хорошо подмечают такие мелочи.

п.с. на фильм, конечно, пойду.
8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
27 мая 2016в00:03популярный
Лучше уж на Советский фильм сходить, жаль, что их сейчас не показывают в кинотеатрах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гришка
27 мая 2016в00:19
Диванная армия в боооой!!!
Нытики в бооооой !!!!
Хорошая игра , наверно хорошее кино.
Не разборку в маниле же смотреть.
27 мая 2016в00:22популярный
С девушкой завязались отношения на фоне разговоров про ВОВ до утра, оба играем , ждали очень этот фильм,завтра идём :)
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в00:41
а за мои налоги михалков сейчас снимает очередной шедевр. Что мешает нам снять подобное кино?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в00:50
Лотар должен быть рыжим))) и с большой бородой -лопатой (см варкрафт 1, 1994г выпуска)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
27 мая 2016в00:51
Обязательно посмотрю ведь что ВОВ что Варик две реально крутячие игры
СибирЯК
27 мая 2016в00:52
ready to serve, my lord ;)
27 мая 2016в01:00
Что ещё за условно нарисованные фигурки в первом Варкрафте???
Отличная графика была!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
27 мая 2016в04:46популярный
Автор статьи явно не фанат серии. Такое чувство что про игру ему внук неделю назад расказал.
27 мая 2016в06:23
Локтар Огар!!!!!!!как говорит Гарош))геймеры меня поймут))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Застрелятор
27 мая 2016в07:09
Как человек, в свое время прокачавший эльфа-охотника до 80-го уровня ( мой ВоВ закончился на Лич Кинге, Ката не понравился, Панды - ересь играть в которую нельзя, а для Дренора я уже стал слишком взрослым ;) ) скажу:
1. Фильм запоздал. Сейчас спецэффектами никого не удивить, да и интерес к игре упал. Лет 5 назад было бы самое то.
2. Как я понял и трейлера, там будет история любви человека и орчихи ?!!! Лютый бред. Орки в свое время устроили геноцид людей, разрушив Штормград и вырезав население. Это все равно, что житель блокадного Ленинграда в Великую отечественную воспылал любовью к СС-овке из осаждающей город армии вермахта.

Хотя после Хоббита, где эльфийка (!!!) полюбила гнома (!!!) удивляться нечему ...

Не подумайте, что я брюзга ))) но тут дело в чем - человек, которому Варкрафт неинтересен, может быть вообще на этот фильм не пойдет.
А вот фанаты могут сходить и не один раз, учитывая более чем 10 миллионную армию игроков можно сказать, что фильм снят в расчете на них.
А как раз фанаты очень хорошо подмечают такие мелочи.

п.с. на фильм, конечно, пойду.
Бинг Бинг
27 мая 2016в07:17
Считаю, ничего особенного из фильма варкрафт не выйдет, т.к. ещё не было хороших фильмов по играм
чё-то слышал..
27 мая 2016в09:11
как можно всерьез относиться к мнению автора, который на голубом глазу утверждает, что "древняя игра "дюна" была создана на основе одноименного фильма!?..
и невдомёк ему, что первоисточником-то был культовый роман Фрэнка Герберта!
27 мая 2016в09:14
Мда. Отзыв как всегда на высоте)) Фильм снят не по стратегии, а по ВОВ. А это совершенно две большие разницы. Там и не должно быть собирания ресурсов и армии гномов с пушками)
Потратил на ВОВку 8 лет) Фильм ждал два года. С удовольствием схожу посмотрю.
Правда после этого, боюсь, придется опять оплачивать игровое время(((( Закодироваться что ли... эх
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в09:15
Лучший фильм, который я видел за последнии лет 5
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
flor
27 мая 2016в09:58
Субъективное поверхностное мнение автора статьи удивляет. Лучше бы не писал он это.
Вчера были на премьере В Роял Парке удивил на 100% заполненный зал, редко сейчас такое бывает. Фильм огонь! Может быть и есть недочёты, но не обращаешь внимания совершенно. Вроде бы зная лор, сложно чему то удивляться, но историю развернули шире и она увлекает.
Автор пишет что нет юмора вообще... он просто этот юмор не понял, поскольку зал ржал в голос над шутками и отсылками к игре.
И да! В фильме был мурлок, за это можно простить сто угодно. мргл мргл
Я обожал эту игру) И учеба шла в тар-тара-ры)) А потом я осваивал старкрафт))) и в результате диплом о высшем у меня в 31 год появися)))

Сходим с ребятишками обязательно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
27 мая 2016в10:11
ЗАГ ЗАГ!
Неважно
27 мая 2016в11:54
Вчера посмотрел... Это провал. Для фанатов 5/10 тк во-первых лор никак не был раскрыт за границы известного (не хватает подробностей). Во вторых Персонажи все абсолютно картонные, как доспехи на них. Огримм вообще выглядит как -какой то орк с молотом рядом с Дуратаном. Хотя по идее он один из ключевых персонажей по лору.
Как для простого обывателя, не знакомого с лором вов 3/10. Батальные сцены унылы, несмотря на обилие cg, смотрятся убого. То ли виноват рейтинг 12+ то ли хз... Что мешало сделать как например в 300 спартанцев? Дешего и сурово. Про всякие Властелин колец я умалчиваю...сравнимо разве что ценой, только в ВК на две головы выше.
Вот. ИМХО.

P.S. Как многолетний вовер, ожидавший фильм, сильно разочарован и категорически против продолжения!
Пусть лучше лор остается в книгах, играх таким какой он сейчас и есть. С харизматичными и выдающимися персонажами.
27 мая 2016в12:05
Где можно скачать второй варкрафт? :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в12:17
Эх! Сняли бы фильм по Lineage, на темных эльфиек приятнее смотреть чем на орчих )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
огр
27 мая 2016в13:54
Забыли написать, что Дункан Джонс не только режиссер Moon и Source Code, но и сын Дэвида Боуи: :)
27 мая 2016в14:23
Блин, как долго ждал! Теперь боюсь разочароваться!
Еще бы по Star Craft бы сняли - ваще улет был бы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в14:38
Журналисту следует подучить матчасть - играть через Интернет и по сети активно начали с Warcraft2 (хотя и первая версия позволяла играть по локалке). По сути, именно Warcraft2 сделал игру через интернет массовой когда игроки участвовали в турнирах из сотен и тысяч участников. Ближайший конкурент Red Alert, не говоря уже о других жанрах, сильно уступал в популярности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заводчанка
27 мая 2016в15:17
Ездили в Новосибирск на выходные из Омска, сходили в Ройял Парк безумно понравилось, очень жаль что у нас нет аймакс, было бы очень круто посмотреть Варкрафт в этом формате!
Если бы
27 мая 2016в15:32
Мне тетрис нравится, когда будет кино по тетрису - пойду посмотрю.
Santos
27 мая 2016в15:52
Отличный фильм..а недовольные..они всегда найдут причину что бы поворчать. И да... За Орду! :-)
Она
27 мая 2016в16:20
кто уже посмотрел - стоит ли тратиться на аймакс? как впечатления от фильма?
или он не стоит того и можно сходить в любой зал?
Олька
27 мая 2016в21:13
Афтор вообще не в теме того о чём пишет! Фильм хорош! За Альянс!)
проходящий
27 мая 2016в22:19
Читаешь тут комментарии и понимаешь почему всякие "самые лучшие фильмы" собрали кассу и фильмы такого же уровня продолжают появляться... (так, мысли вслух). Люди, в своем большинстве невежды, не знающие ничего о первоисточниках, истории и тд берутся учить других... колл-во плюсов таким постам только доказывают тут. это о ветке про Гарону, где только один правильный пост. Про то что Гарона с Медивом икшалась а не Кадгаром или Лотаром, как фильме. ну и наличие двойных стандартов у этих граждан тоже. Достаточно почитать тему про Бетмен против Супермена. Там, пончтный фанатам сюжет и отсылки к комиксам - плохо, в Варкрафте тожесамое с отсылками к играм, по лору - хорошо... Как так?!
27 мая 2016в23:07
Полгода назад общался с одним политологом,преподающим в известном столичном ВУЗе.Он утверждал,что комп.игры относятся к мощным "антисоциальным приманкам",активно раскрученным "мировым капиталом" с целью отвлечь людей(особенно молодёжь)от социальной борьбы.Геймеры уходят от реальности в свой мир,им некогда думать о том,почему политики,банки и корпорации делают с нами,что хотят.По этой же причине власти не борются с экстремизмом футбольных фанатов("пусть лучше они лупят друг друга,чем банкиров и полисменов",-сказал один британский парламентарий ещё в 70-х годах ХХ века на слушаниях по вопросу бесчинств англ.болельщиков).В какой-то мере комп.игры призваны заменить для молодёжи религию,которая давно устарела и не "цепляет"молодёжь(ну,разве только ислам).И ведь действительно для геймера его игры-"наше всё".Не зря тут в комментах прозвучало,что человек даже забросил учёбу и получил высшее образование на 10 лет позже обычного возраста.Есть в "геймеризме" элемент "зомбизма".В любом случае,геймеризм - отражение массовой инфантилизации "пипла",что вполне устраивает "сильных мира сего".
А фильм этот я не пойду смотреть в кино (всё же я не фанат-геймер),но позже на видео посмотрю обязательно, где-нибудь на даче,комариным сибирским вечером,когда делать будет нечего,и буду воспринимать его,как развлекающую сказку,без фанатизма и экстаза...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мая 2016в23:23
Посмотрел. Любителям игры наверное понравится. Как кино само по себе - мультик.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маленький Славик
28 мая 2016в08:44
Игровая зависимость , игровая зависимость ... Уже 30 лет играю и никакой ЗАВИСИМОСТИ !!!
игрушками не балуюсь, а фильму посмотреть можно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V_V
28 мая 2016в17:41
У меня тоже фильм ассоциируется с Аватаром. И даже сюжет у них, по большому счёту, одинаков. Визуальные эффекты на одном уровне.
Но если у Аватара сюжет стандартный, совершенно линейный и полностью просчитывается с первых кадров, то в Варкрафте ходы относительно неожиданные. По игре актёров примерно одинаковы. Если бы не стали снимать продолжение, то Варкрафт был бы вполне хорошим законченным фильмом.
АлиреяЧШ
29 мая 2016в09:42
Нужно срочно искать себе подругу Эльфийку и идти в кино.
Друид
29 мая 2016в09:47
Являюсь фанатом этой вселенной давно.Переиграл во все игры от близард. Читал книги по истории мира варкравта, скажу честно фильм очень понравился красиво снят,хорошая игра актеров.Фанаты серии ждали фильм больше 10 лет. Всем советую сходить,даже людям не знающим историю мира wow фильм понравится как хороший фильм жанра фэнтези.
29 мая 2016в20:06
скучный фильм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер
30 мая 2016в03:26
А меж тем в Новосибирске прошёл кинофестиваль "Русское зарубежье". Сайт НГС, естественно, его не осветил.
30 мая 2016в07:49
Какой-то автор слабенький фанат этой игры. Не помню, как в первый, но во второй совершенно таки можно было играть по сети с другими игроками. Регулярно с отцом по локалке играли в моём детстве.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гардероб
30 мая 2016в08:54
Фильм норм. Не жалко потраченных 140 рублей. Единственный минус - мало магии, почти одна телепортация.. Телепортация, телепортация, телепортация, телепортация, телепортация, телепортация, телепортация, телепортация))))
ТалиЗора
30 мая 2016в16:19
Как фанат мира Азерота с огромным стажем могу честно сказать, что фильм не понравился.Ждала намного большего(
Во-первых, разочаровало отсутствие какой-бы то ни было предыстории. Искренне не понимаю, что мешало создателям начать фильм не с момента вторжения на Азерот, а, скажем с событий, произошедших на Дреноре? Перед выходом warlords of draenor Близзард подарили нам несколько синематиков, вкратце рассказывающих о предводителях всех основных кланов. ИМХО, эти мувики были куда более захватывающими и эпичными, чем весь фильм от титров до титров. Там был большой пласт лора, по которому можно было снять полноценную первую серию фильма и который бы пояснил для тех, кто не знаком с общим сюжетом, кто есть кто и что собственно происходит.
Во-вторых, получилось именно то, чего я и опасалась. Очередной фильм о плохих парнях, хороших и парнях ,которые вели себя плохо но все-таки встали на путь истинный. В мире Варкрафта не все так просто. Азерот пострадал не от того, что туда СЛУЧАЙНЫМ образом распахнул врата портала нехороший зеленокожий дядька, которому все равно кого убивать, только бы убивать. Зеленокожий дядька всего лишь орудие в чужих руках, но, увы, о пылающем Легионе в фильме почти ничего и нет(. Орки не пили крови Маннорота, да и Маннорота нет и скверна больше похожа на какое-то воздушно-капельное заболевание.
ТалиЗора
30 мая 2016в16:29
В-третьих, эта сцена с убийством Ллейна.. Ну это просто смешно. Я думаю, что если создатели дойдут до событий очищения Стратхольма, то все будет выглядеть именно так: Артес входит в город с добрыми намерениями и безоружным. Навстречу ему идет толпа понурых жителей
Артес: Здравствуйте жители Стратхольма! Я узнал, что вы получили отравленное зерно из Андорала, вы все заражены чумой. Я, паладин и владею светлой магией, я пришел чтобы вылечить всех вас!
Жители: Нет, принц, нам уже не помочь... Пока ты будешь исцелять нас, мы обратимся в тупую нежить и ты все равно должен будешь нас убить, чтобы нашими душам не завладел Король Мертвых
Артес: Нет-нет, я справлюсь! Должен же быть какой-то другой выход! Начнем прямо сейчас, чтобы не терять зря драгоценное время
Жители: Нет, принц, все решено. Лучше убей нас сам, лучше так, чем стать безмозглой нежитью... (Худенький мальчик волочит за собой огромный молот, с трудом поднимает его и вкладывает в руки Артесу)
30 мая 2016в16:53
Автор статьи немного не в теме явно...к стратегии фильм имеет отношение разве что названием серии Варкрафт.. ВСЕ отсылки в фильме идут к Ворлд оф Варкрафт (ММО-рпг) и отсылки шикарны..возникновение Каражана... Айронфордж...появление Вызженных Земель...мурлок в Златоземье... и... овца (любители ПвП времен ванилы и БК пустили слезу умиления)

любителям и фанам серии- смотреть однозначно.
обычным зрителям- смотреть,
тонким ценителям ограниченных показов *кино не для всех* - проходите мимо,это не ваш праздник жизни))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
30 мая 2016в17:24
Посмотрела. Классный фильмец, Однозначно, не хуже Аватара или Звездных войн. Бум ждать продолжения ))))))))))))))))))))))))))))
30 мая 2016в19:25
Хотел сходить - друг звал в Imax - цена билета 670 р - пришлось отказаться - дороговато
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Heretic
30 мая 2016в19:42
В чём-то могу согласиться с автором статьи - эффекта "вау" не вышло, и фильм немного несамостоятелен по отношению к игровому миру, явно требуется прямое продолжение. Уж слишком много не отвеченных вопросов по ходу дела оставили, но ругать фильм толком не за что. Красиво, зрелищно, с уважением к первоисточнику, хотя события порой и переставлены местами. Но, пожалуй, он уже в прокате окупился
30 мая 2016в20:04
Жду когда спадет ажиотаж и пойду:)! Жаль что это первоначальная история и нежити особо не покажут:(! А так мою любимую игру наконец-то экранизировали...эх...пойду поиграю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот те на
31 мая 2016в20:18
Покажите еще раз фильм ЧЕМПИОНЫ!
Печальная
02 июн 2016в09:38
Ну не "Игра престолов", но очередную эпопею а-ля "звёздные войны" создатели фильма запустили. Думаю ближайшие лет надцать будем раз в два-три года смотреть очередной эпизод саги.))
А.Б.
06 июн 2016в08:57
Зачем дали писать рецензию на фильм дегустатору еды? Полякова отлично пишет, пусть продолжает.
  • В эфире