Комментарии к материалу "«Ночь музеев»: набережная в огне (фоторепортаж)"

 Тысячи новосибирцев пошли посмотреть видеоинсталляцию с фейерверком на набережной и ломились в крематорий ради селфи со знаменитым покойником

21 мая в Новосибирске в восьмой раз прошла «Ночь музеев». В этом году у культурных гуляний часть аудитории отобрал хоккей, зато повезло с погодой — субботняя ночь располагала к прогулкам и по центру города, и на набережной, и по территории крематория, музей которого традиционно был осаждаем толпами. Корреспонденты НГС.АФИША побывали в самых популярных, свежих и интересных точках Ночи.

Zzzs 24 мая 2016в01:16 Кто с близкими в крематории прощался-на экскурсии туда не ходит...
пенсионеpка 24 мая 2016в00:06 Ночь музеев должна быть бесплатна, как во всех других странах.
Старый перец 24 мая 2016в12:40 После такого репортажа точно в крематорий ни ногой. И себе завещал только классическое захоронение. Устроили бордель рядом с усыпальницами и местом прощания. Шоумены. Поколение дровосеков в подвернутых штанишках. Ничего святого. Сплошное гы-гы-гы. И ведь они искренне не понимают, что в этом плохого.
Zzzs 24 мая 2016в01:16 Кто с близкими в крематории прощался-на экскурсии туда не ходит...
пенсионеpка 24 мая 2016в00:06 Ночь музеев должна быть бесплатна, как во всех других странах.
Старый перец 24 мая 2016в12:40 После такого репортажа точно в крематорий ни ногой. И себе завещал только классическое захоронение. Устроили бордель рядом с усыпальницами и местом прощания. Шоумены. Поколение дровосеков в подвернутых штанишках. Ничего святого. Сплошное гы-гы-гы. И ведь они искренне не понимают, что в этом плохого.
Антоха77 24 мая 2016в15:20 Почему это все решили, что мертвым нужен покой, может быть им, наоборот, движухи не хватает)
рупор 24 мая 2016в13:48 В крематории делать такие вещи ужасно, у людей ничего святого, плясали бы на могилах своих близких. Смахивает на шабаш ведьм. Администрация крематория услышьте нас, людей у которых ПОКОЯТСЯ там близкие(думаю они меня поддерживают). Обеспечьте, пожалуйста, положенный им ПОКОЙ!5 ответов
Natka26 24 мая 2016в15:00 нельзя с тем миром шутить2 ответа
Старый перец 24 мая 2016в12:40 После такого репортажа точно в крематорий ни ногой. И себе завещал только классическое захоронение. Устроили бордель рядом с усыпальницами и местом прощания. Шоумены. Поколение дровосеков в подвернутых штанишках. Ничего святого. Сплошное гы-гы-гы. И ведь они искренне не понимают, что в этом плохого.2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
24 мая 2016в00:06популярный
Ночь музеев должна быть бесплатна, как во всех других странах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в00:24
Отличная была ночь. Луна, тёплая погода, людные улицы, интересные выставки.
И это правильно, что большинство музеев в этом году не стали делать бесплатными - небольшая плата за вход помогает избежать диких очередей. К сожалению, у нас тут нет Лувра или Эрмитажа, чтобы запустить десять тысяч посетителей одновременно, и на бесплатные выставки собираются толпы, несовместимые с осмысленным визитом в музей.
P.S. Нужно больше музеев)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
24 мая 2016в00:33
"очная программа в музее смерти на этот раз была посвящена СССР — и большой истории, и быту. "
Вот спасибо.
Современному поколению очень полезно читать про СССР, но нас, Советское поколение, они слушать не хотят, только Интернету доверяют.
Zzzs
24 мая 2016в01:16популярный
Кто с близкими в крематории прощался-на экскурсии туда не ходит...
24 мая 2016в07:07
к сожалению, не было возможности попасть на все площадки... а так хотелось))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
24 мая 2016в07:08
В чём суть Ночи музеев? Ведь туда можно сходить в любой день?
BlackPit
24 мая 2016в07:26
Был в крематории, народу было много,в первый раз увидел как хранятся урны. Я рассчитывал на бесплатный просмотр, ведь была ночь музеев..., а 400р с человека это не бесплатно )
QqQq
24 мая 2016в07:56
Было бы бесплатно-я бы пошла с ребёнком,а за деньги проводить такие мероприятия нет смысла.Это не просвещение,как должно быть,а очередной перфоманс и сборище любителей селфи.
🌸Елена🌸
24 мая 2016в08:27
Какой то шабаш... Многое интересно... Но некоторое просто лишнее( даже аморально, что ли)...
Lavince
24 мая 2016в09:28
Да, жаль, что во многие музеи вход был платным. Я понимаю, когда делают платный вход в музейную ночь в филармонии, Музкомедии или в "Победе" (хотя в последней было что-то бесплатное) - там количество мест ограничено. Но почему нельзя сделать бесплатный вход в Краеведческий музей или Музей города Новосибирска - мне непонятно. Или хотя бы единый билет на несколько музеев.
24 мая 2016в10:41
Все городские сумашедшие были там и селфи, селфи для галочки, что была на очередной массовой тусовке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птеродактиль
24 мая 2016в11:29
Были на экскурсии "Правила съема", организованной Музеем города Новосибирска совершенно бесплатно получили массу удовольствия, потом поехали в планетарий, вход, экспозиция, наблюдение за небесными телами бесплатно, полнокупольный фильм - 200р. Здорово и дешево прогулялись!
RaykO_o
24 мая 2016в11:32
Как связаться с автором последней фотографии?Хотелось бы чтобы автор разрешил выложить его на СТТС - там давно искали этот трамвай
Let's go
24 мая 2016в11:47
Хочу отметить Музей Октябрьского района (удивительно, потому что даже не все о нем знают) Интересная программа, бесплатный вход и ребята-энтузиасты, которые там работали! Молодцы!
24 мая 2016в12:00
После этого фотоотчета, сложилось такое впечатление, что эта была не "ночь музеев", а перепись хиппи и других новосибирских "мы не такие как все, мы хотим выделяться из серой массы", которым срочно нужно было сделать селфи в свой инстаграмм, и написать "умную" мысль в твиттер. А так акция отличная!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старый перец
24 мая 2016в12:40популярный
После такого репортажа точно в крематорий ни ногой. И себе завещал только классическое захоронение. Устроили бордель рядом с усыпальницами и местом прощания. Шоумены. Поколение дровосеков в подвернутых штанишках. Ничего святого. Сплошное гы-гы-гы. И ведь они искренне не понимают, что в этом плохого.
24 мая 2016в13:48
В крематории делать такие вещи ужасно, у людей ничего святого, плясали бы на могилах своих близких. Смахивает на шабаш ведьм. Администрация крематория услышьте нас, людей у которых ПОКОЯТСЯ там близкие(думаю они меня поддерживают). Обеспечьте, пожалуйста, положенный им ПОКОЙ!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в15:00
нельзя с тем миром шутить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в15:20
Почему это все решили, что мертвым нужен покой, может быть им, наоборот, движухи не хватает)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в22:02
Был на автобусной экскурсии на ночь музеев! Было действительно здорово и увлекательно! Только вот фотографироваться в музеи погребальной культуры не стали. Хотя многие фотографировались!
На следующий год снова поедем)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
overgamer
25 мая 2016в09:18
Такие времена - из крематория цирк устроили! На могилах джиг плясать будем?
25 мая 2016в13:27
Специально не пошла где большие толпы,в Крематорий в т.ч.не тянет нисколько.Была в Геологическом музее,вход бесплатно.Хорошая выставка.Очень понравилось.Концерт в Первомайском сквере тоже хорош.На Набережной площадка интересная)Только не понятно почему вместо ретро-дискотеки в 23.00 начался современный хаус.А вообще ночь музеев - громко сказано,большинство из них работали до 22.00.
Ответить