Комментарии к материалу "Город повернулся задом (фоторепортаж)"

 Жуткие трущобы, заброшенные виллы богачей, тайны расхитителей могил — речная прогулка позволяет заплыть в такой Новосибирск, который мало кто видел

В большинстве городов обязательная туристическая программа требует взгляда с воды: не поплавав на кораблике или лодке, трудно понять до конца огромность и контрасты Стамбула, торжественность Санкт-Петербурга или анархическую вольность Берлина — и совсем уж ничего не понять про Венецию или Амстердам. Но все эти города любят и осваивают свои водоемы, — Новосибирск же воспринимает реку скорее как помеху для перемещения. Однако, как и у любого другого города, у него есть лицо, обращенное к реке, сильно отличающееся от лица для сухопутных, — чтобы увидеть его, корреспонденты НГС.АФИША побывали на первой в Новосибирске речной экскурсии и зафиксировали некоторые ее увлекательные подробности.

Гость 29 апр 2016в08:51 700 руб 0_0?! Нас в семье четверо, т. е. 2800, плюс еще до речного доехать. Будем и дольше жить "без реки"
гулливерша 29 апр 2016в09:23 Меня в шок поверг ценник. Только на гондолы в Венеции дороже, но там это по наследству передается. Да и спрос позволяет такую цену установить. А в Париже и Амстердаме 8 евро за экскурсию на кораблике. А здесь надо равняться на цены в ЮВА. Не должно это быть дороже 200-300 рублей.
Ума 29 апр 2016в01:12 Какая у нас убогая набережная. Даже вид с воды ужасен. А хотелось бы, чтобы было наоборот. Чтобы вид был прекрасен и хотелось гулять именно там.
Гость 29 апр 2016в08:51 700 руб 0_0?! Нас в семье четверо, т. е. 2800, плюс еще до речного доехать. Будем и дольше жить "без реки"
гулливерша 29 апр 2016в09:23 Меня в шок поверг ценник. Только на гондолы в Венеции дороже, но там это по наследству передается. Да и спрос позволяет такую цену установить. А в Париже и Амстердаме 8 евро за экскурсию на кораблике. А здесь надо равняться на цены в ЮВА. Не должно это быть дороже 200-300 рублей.
Ума 29 апр 2016в01:12 Какая у нас убогая набережная. Даже вид с воды ужасен. А хотелось бы, чтобы было наоборот. Чтобы вид был прекрасен и хотелось гулять именно там.
пенсионеpка 29 апр 2016в00:14 Обожаю речные прогулки. Именно поэтому предпочитаю ездить на теплоходе на дачу. Да и дешевле это. Опять же, водный транспорт - самый безопасный.
Максим 29 апр 2016в09:50 обязательно надо было ввернуть про зеков?
Ирина 29 апр 2016в00:22 На 4 фото узнала девушку - в одной школе учились! Маша Тараканова -Привет ,красотка!
Максим 29 апр 2016в09:50 обязательно надо было ввернуть про зеков?11 ответов
yupi 29 апр 2016в00:23 Роковая ошибка с прохождением железной дороги через центр города навсегда убило новосибирскую набережную, отделив промзоной потенциально самую дорогую и востребованную в рекреационном плане прибрежную территорию.8 ответов
Железный патриот. 29 апр 2016в13:21 А это чего за фавелы на одном из последних фото?7 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
29 апр 2016в00:14
Обожаю речные прогулки. Именно поэтому предпочитаю ездить на теплоходе на дачу. Да и дешевле это. Опять же, водный транспорт - самый безопасный.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
29 апр 2016в00:22
На 4 фото узнала девушку - в одной школе учились! Маша Тараканова -Привет ,красотка!
29 апр 2016в00:23
Роковая ошибка с прохождением железной дороги через центр города навсегда убило новосибирскую набережную, отделив промзоной потенциально самую дорогую и востребованную в рекреационном плане прибрежную территорию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кеша
29 апр 2016в00:29
Спасибо нашим властям, застроили все что можно и нельзя. Теперь этот город без будущего.
Ума
29 апр 2016в01:12популярный
Какая у нас убогая набережная. Даже вид с воды ужасен. А хотелось бы, чтобы было наоборот. Чтобы вид был прекрасен и хотелось гулять именно там.
29 апр 2016в01:52
Какие еще туристические места в Новосибирске?? ужос да и только!
Вот она вся правда об этом городе!
Правильно была статья - город- КЛОПОВНИК!.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
29 апр 2016в01:59
Поржал над предупреждением: "Количество мест ограниченно, предупреждает сайт Музея города Новосибирска".
10 Баксов то не лишние наверное чтобы ездить на трущобы глазеть. Через месяц думаю отменят теплоход как не востребованный.
Старушенция
29 апр 2016в07:23
А зачем экскурсовод и тут-то сеет раздор? "Люди с двумя головами", "относятся свысока"... Если это искусственно не нагнетать, никто так думать и не будет.
Сибирячка
29 апр 2016в08:04
Надо сделать благоустроенную набережную,убрать все ветхие постройки и промзону вынести за ее пределы,перенести далеко за город торговлю песком!
Сделать доступные подходы к ней! Например, с ул Ленина всего 500 метров!!! Это же реально украсит город таким способом!
Хотя никому это не надо и так сойдет!
Гость
29 апр 2016в08:51популярный
700 руб 0_0?! Нас в семье четверо, т. е. 2800, плюс еще до речного доехать. Будем и дольше жить "без реки"
29 апр 2016в09:08
бангкок. проехать через весь город туда обратно на речном трамвае 30 батов (60 рублей) по чаопрайе. можно карту-путеводитель взять за 40 батов (80 рублей). и виды там покрасивше
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Емеля
29 апр 2016в09:12
Да вообще Новосибирск - одна большая промзона в перемешку с убогим частным сектором в центре города...Пример? улица Романова..как ни едешь в какую сторону - одни пакгаузы, склады да рельсы...
29 апр 2016в09:23популярный
Меня в шок поверг ценник. Только на гондолы в Венеции дороже, но там это по наследству передается. Да и спрос позволяет такую цену установить. А в Париже и Амстердаме 8 евро за экскурсию на кораблике. А здесь надо равняться на цены в ЮВА. Не должно это быть дороже 200-300 рублей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
29 апр 2016в09:50
обязательно надо было ввернуть про зеков?
Ира
29 апр 2016в10:17
Какая отличная АНТИРЕКЛАМА этих речных прогулок. Спасибо за наглядность, я точно воздержусь от лицезрения нахаловок, промзон, строек, старых гнилых сараек и проч. бррррр. Даже даром не поеду.
не экскурсовод
29 апр 2016в10:25
Удивительное невежество у экскурсовода. До Коммунального (Октябрьского) моста были паром и понтонный мост, лодочная, а с наступлением холодов просто ледовая переправа. Не говоря уж о "передачах" - предшественнике нынешних электричек на ж/д мосту. И люди нередко перебирались с берега на берег. Были родственные, хозяйственные, дружеские и другие связи между людьми. Учились, женились, ездили в гости к бабушкам и не только. Возили товары на продажу, ездили на работу и так далее.
29 апр 2016в10:31
Очень печально... Неужели организаторам экскурсий настолько пофиг, что лень даже загуглить интересные факты о городе? А ведь по таким "экскурсиям" гости города будут составлять впечатление о Новосибирске.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2016в10:53
"за скупку "могильного золота" император Петр казнил сибирского губернатора»" Эх, нету сейчас ни Петра, ни императора, потому и губернаторы у нас такие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2016в11:40
Что за бред, Петр казнил Гагарина, за то, что тот хотел отделить Сибирь, и сам править. А вот как раз курганы они вместе копали: Гагарин регулярно отправлял в столицу обозы с накопанным. Последний из них, кстати говоря, "потерялся".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тимур Козлов
29 апр 2016в13:04
Прежде я ошибочно считал, что город повернут к реке не лицом, а совсем другим местом. Оказывается, это лицо такое... Исправить это "лицо" можно, но потребуется много денег, которых нам никто не даст. Но платить за такую экскурсию 700 руб.? Я вас умоляю!
29 апр 2016в13:21
А это чего за фавелы на одном из последних фото?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Романова
29 апр 2016в13:36
В Питере такая красивая и историческая набережная и прогулка по воде с гидом стоит 500р с чел, только недавно приехали оттуда. У нас даже посмотреть нечего,город застроили как попало, в Питере даже на окраинах все выдержано в цветовой гамме и стиле.
29 апр 2016в14:13
Я в Питере двухчасовую экскурсию за 250 рублей каталась прошлым летом с экскурсией.
700 за Обь я не отдам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий Михалыч
29 апр 2016в14:32
Экскурсовод, конечно, из студентов на подработке в летний период (знаю этот способ - он прокатывает в Тайланде, например, для наших соотечественников, но зачем здесь-то глумиться). А надо бы убелённого сединой человека, который рассказал бы не байки, а правдивые истории о городе и реке. Думаю, это не обошлось бы слишком дорого для организаторов и было бы очень интересно для экскурсантов.
29 апр 2016в14:48
Водозабор, forever! =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2016в15:03
как уже говорил, в Питере часовая экскурсия Мойка-Нева-фонтанка 400 руб стоит. Раз в час в праймовое время бывает. И поверьте, там на самом деле есть, что посмотреть и пофотографировать. А здесь, за 700, да и с ограниченным количеством мест)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
29 апр 2016в16:20
Неплохо, только очень уж редко отплывает. Надо чтобы по пятница/суббота/воскресенье в хорошую погоду с 11 утра до 7ми вечера как набралось наруду - там и отплытие, а если не набралось - раз в 2 часа.
30 апр 2016в00:48
После информации о том что на правом и левом берегу живёт примерно одинаковое количество жителей, экскурсовода можно дальше не слушать. Становится понятно что знания экскурсовода о городе примерно на уровне среднестатистического обывателя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
30 апр 2016в08:44
Для полноты ощущений корреспонденту НГС рекомендую летом съездить на прогулку по Оби с заездом на остров Кораблик.
Желательно с семьей.
Когда туда едешь нормально, но с острова забирают тусовавшихся там туристов, которые стоят потом у вас чуть не на головах, курят рядом, дышат перегаром в лицо и периодически падают на вас.
А еще требуют уступить место старшим...
30 апр 2016в09:48
С удовольствием бы сходила на такую экскурсию, но 700 рублей это очень дОрого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
регион22
30 апр 2016в17:59
700р. - вы чего у нас же счас кризис
и где шильдик "на правах рекламы"?
30 апр 2016в22:49
Можно и без экскурсовода покататься, за 300 рублей (в прошлом году каталась на день города). Все это было, и Бугринский мост, и яхт-клуб, и необычный вид на Новосибирск с реки, и куча интересных островов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
02 мая 2016в14:01
а где заброшенные виллы богачей то?
Бобров
12 мая 2016в09:17
Мда... Это не Рио-де-Жанейро. Смотреть всякие недостроеные руины, трущобы и помойки, странное занятие.
15 мая 2016в00:07
в Калининграде поездка по реке Преголе вокруг острова Канта и потом с по реке в речной порт - мимо разнообразных кораблей, плавучих баз - очень интересно - 450 рублей. ак там глаз не оторвать, очень интересно смотреть, сплошная история вокруг.
Ответить