Комментарии к материалу "Silenzium: сексуальные чертовки (видео)"

 Девушка, которая сбежала из оркестра, чтобы в чулках и кожаном корсете играть на виолончели «Металлику» и «Раммштайн», сняла со своими подругами новый клип о запретной любви

Затянутые в тугие корсеты девушки из новосибирской группы Silenzium, играющие струнный glam rock, на прошлой неделе выпустили свой третий видеоклип. На этот раз девушки из «Силенциум» не стали, как обычно, эпатировать публику агрессивной сексапильностью, как они делают уже 12 лет, — трогательное видео «Northern Lights» снято на Алтае по мотивам легенды о любви Катуни и пастуха. НГС.АФИША воспользовалась случаем, чтобы рассказать о сибирской «Апокалиптике» в юбках и кожаных корсетах.

Santano 05 апр 2016в00:05 Послушал 30 секунд и выключил.. Сатанизм какой-то, ей богу..
Ну что вам сказать ребята?.. Нет души в этой песне.. того самого, что близко русскому человеку.. Вот скоро Елена Ваенга приедет.. обязательно схожу, достойного творчества образец.. На такое - денег не жалко!.. А как вы думали? Могу себе позволить!
Был да спыл 05 апр 2016в02:42 Музыка ни о чем, попсовая провинициальную гламурность. Но любителям кехманского ремонта понравится, да и прикид идеально сочетается с новыми интерьерами оперного. Может им вместо оперы выступать. Название афишы взять с заголовка статьи - "Сексуальные чертовки со смычками, в 2-х актах".
пенсионеpка 05 апр 2016в00:25 В Советское время, мужчина бы не стал жениться на девушки, которая снималась в таком клипе.
Иван Иванович Иванов 05 апр 2016в00:11 Тоже мне "чертовки". Просто мастера своего дела. Фанатом их творчества не являюсь - но, тем не менее, очень ценю его. В противовес всякого рода клоунской "готике".
Глаша 05 апр 2016в07:33 Считаю группу одним из самых интересных новосибирских коллективов. Как-то даже водила на их концерт московских гостей, которые были приятно удивлены. А Northern light моя любимая их композиция. Удачи, девочки!
Santano. 05 апр 2016в01:03 Музыку не слышал, но фотографии заставляют вспомнить старый анекдот о певице с выдающимися внешними данными, у которой сломался микрофон и она со сцены стала извиняться перед зрителям, а из раздались мужские крики: "Ай, дорогая! Петь не обязательно: ты просто туда-сюда по сцене ходи!"........
Santano 05 апр 2016в00:05 Послушал 30 секунд и выключил.. Сатанизм какой-то, ей богу..
Ну что вам сказать ребята?.. Нет души в этой песне.. того самого, что близко русскому человеку.. Вот скоро Елена Ваенга приедет.. обязательно схожу, достойного творчества образец.. На такое - денег не жалко!.. А как вы думали? Могу себе позволить!
пенсионеpка 05 апр 2016в00:25 В Советское время, мужчина бы не стал жениться на девушки, которая снималась в таком клипе.
пенсионеpка 05 апр 2016в00:26 Целомудрие уже не в почете?
Santano 05 апр 2016в00:05 Послушал 30 секунд и выключил.. Сатанизм какой-то, ей богу..
Ну что вам сказать ребята?.. Нет души в этой песне.. того самого, что близко русскому человеку.. Вот скоро Елена Ваенга приедет.. обязательно схожу, достойного творчества образец.. На такое - денег не жалко!.. А как вы думали? Могу себе позволить!
5 ответов
АндронT 05 апр 2016в10:36 Ну, уровень коллектива - не мировой.
Но что есть лучшего (кроме классики) из Новосибирска?
Ответ - ничего.
Так что девушкам респект.
3 ответа
Мадам Брошкина 05 апр 2016в08:46 Женская пародия на 2CELLOS...3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Santano
05 апр 2016в00:05популярный
Послушал 30 секунд и выключил.. Сатанизм какой-то, ей богу..
Ну что вам сказать ребята?.. Нет души в этой песне.. того самого, что близко русскому человеку.. Вот скоро Елена Ваенга приедет.. обязательно схожу, достойного творчества образец.. На такое - денег не жалко!.. А как вы думали? Могу себе позволить!
05 апр 2016в00:11
Тоже мне "чертовки". Просто мастера своего дела. Фанатом их творчества не являюсь - но, тем не менее, очень ценю его. В противовес всякого рода клоунской "готике".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в00:16
Лучше уж литературу Советскую перечитать, чем современные клипы смотреть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несколько раз снимал этих девчонок. Нравятся. Но последний клип не прокатил. И откуда столько восторгов насчет него у НГС - не знаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в00:25популярный
В Советское время, мужчина бы не стал жениться на девушки, которая снималась в таком клипе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в00:26
Целомудрие уже не в почете?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в01:03
Музыку не слышал, но фотографии заставляют вспомнить старый анекдот о певице с выдающимися внешними данными, у которой сломался микрофон и она со сцены стала извиняться перед зрителям, а из раздались мужские крики: "Ай, дорогая! Петь не обязательно: ты просто туда-сюда по сцене ходи!"........
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Был да спыл
05 апр 2016в02:42популярный
Музыка ни о чем, попсовая провинициальную гламурность. Но любителям кехманского ремонта понравится, да и прикид идеально сочетается с новыми интерьерами оперного. Может им вместо оперы выступать. Название афишы взять с заголовка статьи - "Сексуальные чертовки со смычками, в 2-х актах".
05 апр 2016в03:18
Конечно же я ни разу не музыкальный критик, но очень провинциально. Только третий ролик немного зацепил и то, только благодаря узнаваемой музыке. Не любитель я электронной музыки якобы воспроизводимой классическими инструментами. Есть куда стремиться и развиваться
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Давай По200
05 апр 2016в04:09
Девчатам +
05 апр 2016в06:52
Но, если откровенно, будет ли на них так же интересно смотреть 2 часа неподготовленному слушателю — уже не факт.
Вот с этим согласен полностью. Идут не потому, что прям хотят сидеть и слушать, а потому, что, мол, "культура".
Я вот в Оперном был один единственный раз в жизни (задолго до того, как он стал банановым), так просто тошнило от того, с каким видом там люди ходят. Причем не понятно, откуда такой пафос появляется в движении, голосе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Перевозчик
05 апр 2016в07:33
Не слышал никогда о них...посмотрел,послушал - прям впечатляет!да и сами девочки очень даже:)
Глаша
05 апр 2016в07:33
Считаю группу одним из самых интересных новосибирских коллективов. Как-то даже водила на их концерт московских гостей, которые были приятно удивлены. А Northern light моя любимая их композиция. Удачи, девочки!
Мадам Брошкина
05 апр 2016в08:46
Женская пародия на 2CELLOS...
Герда
05 апр 2016в09:20
Ой, я давно слушаю эту группу! Часто попадала на их концерты. Очень нравится подача! Я и классику в чистом виде люблю, и рок. В звучании скрипок вообще супер)
B. Cipher
05 апр 2016в09:20
И чем они отличаются от Lindsey Stirling, Taylor Davis и сотен других, им подобных?
05 апр 2016в09:33
я конечно не знаю легенду, но по логике здесь что то не то)))) Катунь у нас горная река, а Бия нет..................А тут судя по легенде "пастух Бия превратился в горный поток"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лорн Мальво
05 апр 2016в09:36
Был на концерте, понравилось
Antigaliley
05 апр 2016в09:37
Наш ответ Indica.
Sergey
05 апр 2016в09:38
Видимо, не в "тренде" - петь и говорить по-русски. Печаль
goliaff
05 апр 2016в09:47
Лет 5 назад выступали у нас на корпоративе. Хороший уровень ,приятно слушать.
авыфп
05 апр 2016в09:49
Как обычно, новосибирский колхоз в действии.. весь шоу-бизнес или хотя бы то, что можно с натяжкой им назвать находится в г. Москва, все что здесь - нгс ну вы же понимаете... или это статья так, для того, чтоб посмеяцца?))
Ольг@
05 апр 2016в09:54
Я в школе слушала группу Apocalyptica - четыре велианчели играют далеко не классику. Со школы уже лет 20 прошло. Так что сии девушки ничего нового не сделали в мире музыки. Ну и можно еще вспомнить Ванессу Мэй с её скрипкой.
05 апр 2016в10:03
Затея интересная, но:

1. Аранжировки несколько слабоваты
2. Судя по тому, что скрипачки еще учатся в консерватории, а стало быть не особо требовательны - разговоры о тотальном контроле Григорьевой всего и вся имеют место быть.
3. PR, реклама на откровенно низком уровне - потому как Apocalyptica знают все, а их группу - даже в Нске то не все слышали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
05 апр 2016в10:07
группу знаю, каверы нравятся, из трех альбом собрал один в машину..
Мальчик
05 апр 2016в10:19
чтобы женщины не делали все напоминает балаган и кривляния у зеркала...не более того.
05 апр 2016в10:36
Ну, уровень коллектива - не мировой.
Но что есть лучшего (кроме классики) из Новосибирска?
Ответ - ничего.
Так что девушкам респект.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
05 апр 2016в10:54
Весьма посредственно!
И к чему пение на английском? Сразу к мировому признанию готовятся? Напрасно!
Минус за позерство и кривляние.

Пример для подражания дуэт 2cellos.
>>>
05 апр 2016в10:56
У девчонок и талант есть и упорство. А в итоге играют то, за что платят на корпоративах. История с побегом из оркестра показательна - когда есть организаторские способности и нежелание сидеть на месте - тебя ничто не остановит. Но их продукт больше шоу, чем искусство. Какого-то явного аудиального отличия от Ванессы Мэй не услышал, но на все корпоративы Ванессы и не хватит. И денег на Ванессу не каждая организация найдёт.
05 апр 2016в11:18
В полном составе у них была ТАКАЯ бас-гитаристка!!! Просто потрясающая. Жаль, что самоокупаемость так из проредила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в13:17
Не, клипмейкеры у нас еще не торт...
Девчонки молодцы!
Приду послушать в зал.
Клипы не впечатлили, извините.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нолле
05 апр 2016в14:53
По мне так слабо, очень слабо. Конечно, никуда не деться от субъективности, но на мой вкус:
- голос у Катуни, может и нежный, но хилый. Музыка - общее невнятное место
- какой был смысл делать "Мурку"? Позаигрывать с нашей "элитой" в духе антигламура?
- "И вновь продолжается бой" - когда в конце клипа, после всех экзерсисов наших героинь вдруг начинает звучать оригинал песни - прекрасное сильное впечатление, что наконец-то зазвучала настоящая музыка после всей этой унылой вариации на тему.
- Шторм Вивальди, nothing else matters - настолько откровенно слабо по сравнению с имеющимися образцами вроде апокалиптики, что даже говорить не о чем.

Музыки мало, в общем. Просто ноты правильно играть - это еще не музыка. Хоть бы шоу тогда придумывали поярче, вместо мордоворотов и "музеев ссср" в каком-то кильдыме.
ха-ха
05 апр 2016в15:39
Ходила на концерты, когда был состав мужики+Григорьева. Год может быть так 2008/209. По-моему, было на порядок интереснее
les
05 апр 2016в15:54
Забил в поиске Яндекс.Музыка -Silenzium, выпала одна композиция. Странно. За такое время существования никакой раскрутки.
05 апр 2016в16:20
Нормалды, сибирская Escala есть, осталось еще 2cellos местный и все в порядке со струнными группами в Нске.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в17:56
Про пионеров ........ Будь готов .......Всегда готов)))))!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в22:25
Спасибо НГС, за рассказ об этом нетривиальном коллективе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V_V
05 апр 2016в23:22
Ударника им не хватает. Катастрофически. Рок не может исполняться с партией ударника, синтезированной на компьютере. Это караоке какое-то получается.
А так идея хорошая.
Старый
06 апр 2016в02:57
"...не похож на халтурные видеоклипы, которые снимают местные музыканты ... достойным качеством видео ... эффектным благодаря съемкам с квадрокоптера..."
Ой, да не смешите!
Очень похож на халтурные видеоклипы. И музыку только портит. Халтура, а не "качественное видео"! Детский сад, восторженные поделки.
А своими квадрокоптерами уже просто задолбали. Суют уже кадры с них везде - где надо и не надо, в тему и не в тему! С воздуха втыкается даже откровенный брак - "типа, эффектно"!
Я сейчас как вижу съемки с дрона - так все понятно: очередная халтурная залипуха колхозная.
qweasd
06 апр 2016в09:59
А мне понравилось!
Хочу пожелать удачи и процветания девочкам.
Никас
06 апр 2016в11:52
Привет!

Минут 10 еще интересно слушать, потом тоска одолевает. Разнообразия мало. Шоу мало.

Тем не менее желаю успехов коллективу!
русский
06 апр 2016в13:52
Круто! Круто!!! Круто!!!!!!!!!!!!
Девчонки однозначно большие умницы! Ну и красавицы тоже ;) Интересно, необычно, свежо! Настоящая инструментальная музыка никогда не может быть не интересной. Но девчата добавили в нее новые краски. Наши местные Ванессы Мей просто )
Сергей
06 апр 2016в16:02
Что-то вялый комсомолец нынче пошёл. То ли дело в 90-е: https://www.youtube.com/watch?v=HtFG_UEPjds
555
06 апр 2016в16:30
Лавры Апокалиптики и Тарьи Турунен покоя не дают?) Послушал, в общем неплохо. А девчонкам совет - подобная музыка очень популярна в скандинавских странах. Попробуйте туда, я серьезно.
Владимир
06 апр 2016в19:48
Если выражаете благодарность за представленное помещение а тем более особую то как минимум имя бы узнали. Насколько я знаю его зовут Олег Агеев а не Владимир. Вот у вас партнерские отношения какие то странные ))))) !!!!
08 апр 2016в14:57
Голос солистки в балладе - откровенно не для вокала, мало попадать в ноты, нужно, чтобы был красивый голос. А вот горловое пение завораживает. Почему-то не представили исполнителя. А вообще идея интересная, требует доработки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
03 ноя 2016в19:06
А я тут вариант получше нашел, симпатичная и пляшет в каждом клипе).
https://www.youtube.com/watch?v=jvipPYFebWc
  • В эфире