НГС.Форум / Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 9)

• guru

Продолжение топика "Последний просмотренный фильм (часть 8)"

Телепаты в отпуске

• 13

Малыш на драйве.
    Телохранитель киллера.
    Один безумней и веселее другого. Второй однозначно лучше без перевода смотреть.

Великан в толпе видит головы, головы, головы. Карлик в той же толпе - попы, попы, попы. Наши отношения с миром зависят от нашей же точки зрения.

• хранитель традиций

Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
    Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• veteran

В ответ на: Соглашусь, телохранитель держит весь хронометраж.
    Из последнего, Несмотря ни на что понравился, смотрели всей семьёй.
    Надо посмотреть,а то я его давно заметила и все никак не дошла до просмотра)

Загадочная...

• guru

Я посмотрела, буквально вчера. Фильм хороший, посмотрела с удовольствием, хотя постоянно казалось, что сюжет всё-таки сказочный.. Можно много добиться будучи почти слепым - я верю. НО с таким зрением как у ГГ, не верю, что он смог реально продержаться бы в отеле дольше пары дней и сохранить свою тайну. Во-первых просто видно при общении, что человек не видит (а он не видел даже место, где у собеседника глаза, т.е. взгляд блуждал постоянно), во-вторых в незнакомом помещении ещё и выполнять работу требующую постоянного зрительного внимания! Ну в общем для вдохновляющей красивой истории пойдёт, но в жизни (а фильм основан на реальных событиях) я думаю всё было немного по-другому.. Но если не придираться к достоверности - отличный фильм для семейного просмотра :live: :yes.gif:
    Особенно хочется похвалить фильм за то, что из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно :улыб:

Исправлено пользователем OlgaKuk (07.09.17 14:57)

• old hamster

Привееет! :friends: А мы этот фильм в предыдущей части топика обсуждали, но так и не дождались больше никого там) Мне кажется, раз это по реальным событиям, то тут особо не приукрасишь, наверное...

Лето, ах лето...

• guru

Привет!! :biggrin: :heart: Да, я помню (смутно) что его уже обсуждали ))), но я вот только созрела! Не знаю, мне кажется, что ради остроты ощущений от фильма могут и приукрасить - или в реальности зрение было не 5%, либо не так долго и основательно у него получалось обманывать окружающих. Всё равно парень, конечно, молодец, просто герой - столько упорства и терпения и веры в победу, так сказать.. Как говорится - тот кто хочет, добивается большего, чем тот, кто может (как-то так :biggrin: ).

• guru

Удача Логана

Почему-то по трейлеру я думала, что будет гораздо смешнее кино. Но оно такое неспешное почти классическое кино про ограбления. В меру глупое, в меру смешное. Но отличные актеры всё искупают, тут и Драйвер хорош безрукий, и Татум, ну и Крейг вообще красавчик, наконец-то он в глупой роли:)) Единственно, что девочка ужасна - на вид как уродливая карлица, простите. А, ну и лучшие шутки про Игру престолов, конечно.

Но так - совершенно не обязательное кино, мне вот в середине стало страшно скучно. Драйва не хватает категорически.

Свобода есть утрата всяческих надежд.

• guru

В ответ на: из, в общем-то, драматичной истории сделали совсем не грустный, а местами даже смешной фильм :улыб:, причём сделали это без черного юмора - легко и изящно
    Мне тоже это понравилось, что без нагнетания и прочего, а просто легко. Часто этого не хватает.

Свобода есть утрата всяческих надежд.

• 13

Фильм хороший :agree: отличный для тех кто хочет неспешное кино.:улыб:
    Девочка - стеб над американками, там много таких. Так что посмеялись над всем что только можно.
    Показать скрытый текст
    гимн на наскаре - чуть под стул не укатился, вся эта напыщенность... :rofl:
    Скрыть текст

Великан в толпе видит головы, головы, головы. Карлик в той же толпе - попы, попы, попы. Наши отношения с миром зависят от нашей же точки зрения.

• member

Наверное давнее упещение, но я недавно, а точнее вчера посмотрела сокровища нации. Фильм действительно интересный даже при условии, что там Николас Кейдж, он мне не очень

• junior

А последний фильм посмотрела Лофт. Фильм не новый, но я о нем не знала. Очень понравился. Рекомендую.

• guru

В ответ на: Телохранитель киллера.
    ...однозначно лучше без перевода смотреть.
    да ну как без перевода?
    там же шедеврально перевели "BELARUS. Former Soviet Union" как "Босния и Герцеговина. Бывшая Югославия"
    Любая политкорректность просто меркнет... )))

Кролики думали, что это любовь, а на самом деле их разводили

• old viper

В предыдущей части топика уже обсуждали "Валериан и город тысячи планет", но там продолжить уже нельзя.

Мне в целом понравился фильм. На 4-ку так.:улыб:

Красиво, зрелищно, объемно. Чем-то даже с Аватором, на м.в., может конкурировать.
    Такая космическая фантастика "из старого" (отголоски "Звездных войн" тоже где-то виделись).

Из минусов - уже после просмотра узнал, что в очередной раз фильм снят по серии комиксов. Так вот в один фильм похоже впихнули разом всю серию. Там материала на 10 фильмов хватит! :шок:
    И сначала голова пухнет во всем этом разобраться, что разом валится на тебя - расы, планеты, другие измерения, какие-то приспособления и т.п.

Зато развязка (перед самой концовкой), мотивы главгада какие-то, мягко говоря, примитивные. Не говоря уж про любовную линию.

И еще раздражали несколько главные герои-спецагенты в лице двух подростков. Девчонка то еще нормально смотрелась, пацан же внешне - вылитый мажор, "сладкий мальчик", и совсем его образ не вяжется с его "специальностью". Приятнее было бы какого-нить традиционного "брюсавиллиса" в главной роли увидеть.

А вот роль Рианны прикольная!

• zed's dead, baby, zed's dead....

мама!

После просмотра прошло два дня.
    Собиралась завести отдельную тему про этот фильм, но так и не решилась

Фильм - философская притча с мерзейшими реальными сценами насилия о том, насколько просто один человек может использовать любовь и преданность другого. Насколько предательство простая и обыденная вещь.
    Насколько мало может сопротивляться человек( тем более творческий) медным трубам
    Аранофски в своем стиле. Настолько передавать эмоции отвращения и гадливости...
    Показать скрытый текст
    у Полански было подобное
    Скрыть текст

Снято потрясающе.
    Сцены обновления дома, кристалл, схватки героини, "слезьте,раковина не закреплена"....

и глаза, лицо Лоуренс... не люблю ее со времен соек
    но здесь.. она великолепна и "делает" всех партнеров по фильму( хотя, возможно, так и задумывалось)

И да. Вот это ужас!

"Оно" и рядом не стояло)

рекомендовать буду, но осторожно)
    мне лично не хорошо после подобного кинопросмотра

Я знаю, как мы с тобой будем — мы с тобой никак не будем!

Записей на странице:

Перейти в форум