НГС.Форум / Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)

• old hamster

С тетей родной:улыб: Но это в традициях династии Таргариен (по книге) .
    Главные герои почти все выжили. Это и понятно:улыб:. Надо же кого-то прикончить в последнем сезоне.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• old hamster

"Мы в жопе", "Да, похоже ты прав, мы в жопе". - я это отнес в "вольностям" озвучки. Сюжет отступил от книг уже чуть ли не со 2-3 сезона. А пятый том цикла "Танец с драконами" отличается от сериала кардинально.

• guru

В ответ на: "Мы в жопе", "Да, похоже ты прав, мы в жопе". - я это отнес в "вольностям" озвучки.
    Лучше всех в этом плане Пёс, потому что такое ощущение, что он говорит только одно: "F*** off", причем на все вопросы и реплики, и ему это идет, но переводчики в субтитрах скромно переводили как "Иди в пекло":улыб:

Свобода есть утрата всяческих надежд.

• old hamster

Ну а у меня нет разочарований от 7 сезона. В каждой серии было что то интересное и неожиданное. Не зря ждал этого сезона. Не оправдались многие предсказания. что фанаты делали накануне. Уж Арью точно почти все похоронили. Но по-видимому она сразится еще с белыми ходоками, не так уж и много в 7 королевствах оружия из валирийской стали.

• guru

В ответ на: Уж Арью точно почти все похоронили. Но по-видимому она сразится еще с белыми ходоками
    Арья - вообще самая крутая, люблю её еще с книжек, и мне очень нравится, как её персонаж развивают, и сама актриса очень подходит. Мэйси Уильямс вообще очень смешная по жизни, такая милая и неуклюжая, как щеночек:)

• alcatel

Странно, что ни слова про "мистер мерседес"

Секс, наркотики и чикен ролл.

• guru

Я упоминал про него.
    Не знаю, почему тихо.
    Сейчас уже пять серий, по моему вполне себе. Возможно слишком медленно для любителей экшена, нет обнаженки и нет актеров-красавчиков ))

Кролики думали, что это любовь, а на самом деле их разводили

• guru

В ответ на: Моя главная претензия - стало меньше крови, неожиданных смертей и секса
    это ладно, но стал появляться откровенный тупизм в поступках и отсутствие логики у героев
    обычно я такое выключаю сразу, но тут придется помучиться конечно... хотя бы часть следующего сезона

и да, спасибо за "Гостевую книгу" - так бы я не стал смотреть, ровно как тот скептичный парень из прелюдии к каждой серии )

• activist

сексуально озабоченная бабушка-соседка ваще отпад!

• member

Вот мне очень грустно, что не получается посмотреть ходячих. Я несколько серий посмотрела и потом все эти ужасные зомбаки мне полночи снились, вперемешку с персонажами из сериала как я встретил вашу маму))

• guru

Я смотрю Мистера Мерседеса, мне очень даже нравится. Глиссон играет как дышит, и чем не красавчик? :biggrin:
    Интересные типажи (соседка, да и не только она, сам мистер Мермедес отлично подобран - лицо маньяка, хорошо играет) и история их противостояния тоже интересна. Мне абсолютно не кажется занудным :dnknow:

• alcatel

В ответ на: сексуально озабоченная бабушка-соседка ваще отпад!
    А новый уровень содомии каков, а? Какие там гомосеки волосатые, инцест кроет их всех. Мамка наяривает сынку-маньяку, вот это поворот! :biggrin:

Но надо сказать, кастинг был на высоте, все в образах прям мое почтение.

А в 6 серии сам маэстро С. Кинг снялся.

• activist

а совершенно умопомрачительная Season of the Witch Донована!!!

• veteran

Стальная звезда
    Кто-нибудь уже смотрел?Любимый любимый Тим Рот

Загадочная...

• guru

В ответ на: Я смотрю Мистера Мерседеса, мне очень даже нравится. Глиссон играет как дышит, и чем не красавчик?
    Посмотрели полторы серии - и кроме Глиссона ничего там не нашла. даже не знаю, писать отзыв или нет - а то всем нравится, а тут я с возмущениями:)))

Первую серию, честно скажу, досматривала с трудом, скучно очень, включили вторую - а там опять то да потому. На мой взгляд, плохо всё - начиная от тупизны напарника Глиссона, так-то полицейского со стажем ("да, он случайно сбился с дороги и поубивал 16 человек"), от этих глупых картинок с кровью из глаз, которые якобы должны поселить в нас ужас и страх, от пережевывания бесконечного и растягивания сцен в магазине - ну кому это надо??? Ну а главное - мне кажется, очень плохой актер, который собственно маньяка играет.

Короче, я в меньшинстве, смотреть не буду, но расскажите мне потом, было ли там что-то кроме трудного детства, сцен инцеста и крови из глаз младенца на видео. Ну не знаю, может, там какашками начал маньяк наш рисовать или убил черепаху и сварил из нее суп, а голову прилепил к видео.

• junior

Парень подсадил на сериал Спартак. Вроде и кровищи полно и жестокости, но сериал очень легко смотрится.

• guru

Как вам результаты Эмми? Рада за "Большую маленькую ложь", с одной стороны, с другой -очень жаль, что ничего не получили "Очень странные дела" и "Мир дикого запада". Непонятно, почему столько наград и номинаций получил сериал "Это мы" - я почитала описание, смотреть не захотелось. И неожиданно много получил "Рассказ служанки", я про него вообще забыла, надо смотреть!

• хранитель традиций

Бюро легенд - всем любителям шпионских драм смотреть непременно. Два сезона за неделю, 8 из 10.
    Самое начало, возможно, нудновато, но опосля всё окупается с лихвой + звуковое сопровождение (мотив через весь хронометраж) прям заставляет держаться в напряжении.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• guru

Да, я смотрю. Первый сезон еще весной был.
    На мой взгляд все же растянуто до неприличия, абсолютно не современный темп. Экшена тоже ноль. Но интересно.

• хранитель традиций

Не знаю, когда и где был (по 1у каналу?) - качнул и ага.
    Сюжетные линии вполне выверены, хотя многое и приукрашено (в работе разведки). Да, соплежуйство местами присутствует, но темп к финалу нарастает и это держит. И не стреляют, вовсе.

командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• guru

В ответ на: Два сезона за неделю, 8 из 10.
    Присоединяюсь к похвалам! Мне сериал тоже отлично "зашёл" :-), да есть некоторые моменты, даже для наивного в шпионских делах зрителя, явно не реальные. Но всё это мелочи, гдавное, что сераил держит до конца и с каждой серией (согласна с вами) темп только нарастает. Меня выверты сюжета удивляли не раз.. и это понравилось :-). Конечно присуствует "французскость" - любовь-морковь, страсти-мордасти, больше чувств, чем мы, наверное, привыкли видеть в подобных историях. Кстати, сезонов то - три :миг:, а тут всё про два речь идёт..

• guru

Арчер

так, скажите, кто посмотрел новый сезон и может объяснить, что это за фигня??????? Почему закончилось ничем, как будто просто тупо оборвали? Или 8 серий - это еще не все, хотя я смотрела, вроде 8 серий в этом сезоне. Печально будет, если они эту линию с грезами будут и дальше продолжать:(

Рик и Морти

А вот тут к новому сезону нет ни одной претензии, ржем, как не в себя, серию про огурчик я лично дважды посмотрела:)))

• guru

В ответ на: Арчер
    Да, довольно странное, словно бы промежуточное продолжение. Смотреть можно, но нет того веселья, что было раньше (ну может один-два момента)...
    такое ощущение, что создатели пока просто не решили куда им двигаться - и выходит вроде бы не убили Арчера в прошлом сезоне, но пока и не воскресили до конца

• guru

В ответ на: Смотреть можно, но нет того веселья, что было раньше (ну может один-два момента)...
    такое ощущение, что создатели пока просто не решили куда им двигаться
    Вот да, смешно далеко не так, как раньше, и это прямо грустно. Надеюсь, придут в себя сценаристы все-таки.

• alcatel

Железная звезда с Тимом Ротом, очень ничо так.
    И когда Сол Гудман к нам вернется, в курсе, не?

• хранитель традиций

Третий вчерась закончили. Не переплюнул прежние, но и не сдал (хоть местами и более наивен стал), как тот же (на мой взгляд) Braquo. Честные 7 из 10.
    Возможно, к концу года следующий сезон выйдет?

Записей на странице:

Перейти в форум